[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обсуждения » Аниме и манга » Обмен опытом (Мангакроссинг))))
Обмен опытом
ЛенЧикДата: Среда, 27.10.2010, 13:12 | Сообщение # 1
Хороший знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Девчонки, сегодня с ужасом заметила, что читать на ридманге уже нечего- всю мангу которая мне попадалось я уже прочитала...
Вот мне и пришла в голову одна маленькая идейка. shy
Ведь нам можно делиться опытом между собой. Например: я только что прочитала интересную мангу, и она меня так зацепила что я не могу промолчать и не поделиться с людьми ссылкой на сайт где можно её скачать или почитать.
Это получится, что-то типа буккроссинга (человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс)

В общем, если вам понравилась моя идея, выставляем здесь ссылку/название, мини-описание и впечатление о этой манге.
Думаю эта тема сможет помочь тем, кто уже "всё" перечитал и кому нечего делать))

З.Ы. Думаю нет смысла выставлять такие известные произведения типа Рыцыря Вампира, Блича и Наруто... ;)


Душа хочет романтики, а жопа приключений.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты а плюсики)


Сообщение отредактировал ЛенЧик - Среда, 27.10.2010, 13:14
 
Mihael_LorensДата: Среда, 27.10.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Освоевшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну... я читаю в основном яой, или сёнен. Сёдзе перевариваю только в "Семь Обличий..." За что можноэтой манге поставить громадный плюс!)

А там очень советую почитать манхву The Breaker. Вот ТУТ ее продолжение.
Тут история про мальчика - неудачника, которого постоянно избивали. Баян, да? Но тут он встречает учителя, который одной левой может раскидать нескольких здоровенных бугаев! Каким-то чудом Шион Ли становится учеником нашего великого и прекрасного учителя! (ну хреновая у меня память на имена, да) Через ряд интересных случайностей он попадает в такою **пу, что врагу не пожелаешь. Но, самое интересное, во второй части! Когда мы считаем, что хуже быть не может, становится еще хуже.
Манга юморная, много драк, есть любовная линия. Без соплей! Ну, если не считать соплей Шиона Ли...

Хотите себе настроение в 150% круче, чем после лучшей травы? Почитайте Вельзевул. Это просто... ну... жестяная банка Х)
Почитайте описание на ридманге, ибо я тут сейчас наспойлю от души))


В моем безумном мире, над всеми прочими, только ты был таким уродливым...
И только ты был таким красивым. Это невысказанная - истина...
 
sailaДата: Среда, 27.10.2010, 19:12 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Награды: 21
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Mihael_Lorens)
Вельзевул

уже собираюсь прочитать ее недели две, да только времени начать все никак нету=)


"в голове моей опилки не-бе-даа поступаю я как дуро и-наг-даа и не важна чем ты занят, я тебя везде достану да да да!"(с)
 
LetaSanДата: Среда, 27.10.2010, 20:14 | Сообщение # 4
:Black'n'White:
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mihael_Lorens)
The Breaker

Читала и сидела в полном вострге! Очень интересно, не пожалеете!

А Везельвула только что начала читать, ещё на 3 томе, но мне безумно нравится! Спасибо за совет!

 
kasimaДата: Среда, 27.10.2010, 20:29 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже как-то говорила и продолжаю настаивать)))
Mousou Shoujo Otaku-kei (Дикие фантазии яойщицы)
Манга нереально ржачная, жаль переведено мало.

Асаи - "отаку", помешанная на аниме "Стальной Принц". Однажды она случайно застаёт своих одноклассников Абэ и Чибу вместе и решает, что они любят друг друга, хотя на самом деле оба парня натуралы. Перевозбудившись, Асаи упала в обморок, и Абэ решил, что она упала в него из-за того, что он слишком резко открыл дверь и соглашается в знак извинений позировать для додзинси. Постепенно общаясь с девушкой, Абэ влюбляется в неё. Но как заставить принять его чувтсва девушку-яойщицу, убеждённую, что они с Чибой - прекрасная пара?..

Prunus Girl (Девушка под Сакурой)
В один прекрасный день главный герой встречает очень приятную и милую девочку, которая однако сразу же ошарашивает его новостью, что она на самом деле мальчик. И хоть "он" это ни от кого не скрывает, на самом деле "он" куда более похож на девочку, чем сами девочки - внешность, манеры, одежда, голос, все в "нем" указывает на "его" принадленость к прекрасному полу, и не удивительно, что "он" пользуется огромной популярностью как у первых, так и у вторых. И тут главный герой задумывается - а может "он" и в самом деле девочка... Ведь это было бы так прекрасно, "она" была бы воплощением его идеальной девушки... если бы не "его" постоянные подколы на гендерную тему, поддразнивания, флирт на грани и едва заметные намеки, что "он" на самом деле может оказаться "ею".


I need a Hero to save my life
I need a Hero just in time
Save me just in time
Save me just in time
 
LetaSanДата: Среда, 27.10.2010, 20:44 | Сообщение # 6
:Black'n'White:
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Mousou Shoujo Otaku-kei начинала читать, но как нет, не пошло ...

А вот Mousou Shoujo Otaku-kei очень даже!! До сих пор не могу для себя определить, что это - седзе или сенен-ай. Или просто подстава насчет мужского пола Х)

 
kasimaДата: Среда, 27.10.2010, 20:46 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
LetaSan, Это стопроцентно девка, я сенен-ай не перевариваю, и если оно всё же окажется парнем...

I need a Hero to save my life
I need a Hero just in time
Save me just in time
Save me just in time
 
Mihael_LorensДата: Среда, 27.10.2010, 20:49 | Сообщение # 8
Освоевшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
saila, онлайн чтение тебе в помощь!

LetaSan,

Quote (LetaSan)
А Везельвула только что начала читать, ещё на 3 томе, но мне безумно нравится! Спасибо за совет!

Пожалуйста)

kasima,
Насчет первого: уматная вещь) Чем-то напоминает "Моя девушка - яойщица".
Второе: вот это номер О_о Радость для яойщиц с первых страниц и что-то мне подсказывает, что этот "мальчик" просто хитрая "девушка", которая хочет убедиться в чувствах парня. Но почитаем как-нибудь)

Добавлено (27.10.2010, 20:49)
---------------------------------------------
kasima,
ну а гет не всегда перевариваю Х)


В моем безумном мире, над всеми прочими, только ты был таким уродливым...
И только ты был таким красивым. Это невысказанная - истина...
 
kasimaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
1/2 Prince
"Вторая жизнь" - это не просто очередная компьютерная игра, это действительно "вторая жизнь". Игрок там - не нечто, чем управляешь, а ты сам. И ты можешь быть кем угодно, хоть эльфом, хоть оборотнем. Можешь разгуливать по городам и кладбищам, можешь драться или стать звездой сцены. Можешь даже жениться! Реализм игры просто невероятен, до 99%! Ты не играешь, ты живёшь!
И теперь в эту игру вступит Фэн Лань, бойкая девчонка, которая всем покажет, где раки зимуют! А чтобы ей не делали поблажки, как всем девушкам, она станет парнем! Храбрым воином, от одного имени которого будут дрожать враги, а девушки визжать от восторга, ведь он истинный Принц!
///Эта манхва мне понравилась, просто люблю фэнтази, РПГ, сенен и седзе. А тут всё в одном флаконе. И смешно, что не маловажно.

-------
Заря Арканы
Принцесса Накаба, с единственным сопровождающим Локи, прибывает во владения вражеского королевства, где, вопреки своему желанию выходит, замуж за принца этой страны, и становится политической заложницей. Её жених, Цезарь, напротив своих великолепных внешних данных имеет деспотичный самодовольный характер, он нередко бывает хитёр и жесток с окружающими его людьми.
///И опять седзе, будь оно не ладно)))
Но что-то в этом есть, и рисовка приятно радует глаз.

-------
Первый номер
Кейн Лиль с самого рождения светила модная индустрия. Воспитанная бабушкой, Кейн даже не думала становиться моделью и идти по стопам родителей, погибших в авиакатастрофе. Неудивительно, что она ненавидит модельный бизнес, потому что для нее он cлишком поверхностен, лжив и не нужен. Девушка и слышать ничего не хотела от тётушки, бывшей модели, пока не увидела фотографию популярной американской модели Ангyса Лэнсона. Эта поза... Этот взгляд... Вся жизнь перевернулась из-за одной лишь фотографии...
///Шоубиз, такой шоубиз... А просто потому что это для меня всегда в теме.
И опять седзе.

------
Liar Game
Наивная и доверчивая Нао Кандзаки получает на дом черную коробку, открыв которую обнаруживает 100 млн. йен (примерно 1 млн. долларов) и конверт с приглашением поиграть в «Игру лжецов». Приглашение, конечно, формальное, так как Нао уже в игре. Просто так выйти из игры нельзя. Единственный способ отказаться - сохранить 100 миллионов и вернуть их через 30 дней. Если в течение этого времени она потеряет деньги, то должна будет компенсировать их за счет собственных средств...
///Зацепило, ага))) Ну правда здоровская манга!!!
Эх, Танька, когда же ты дораму досмотришь)))

-------
Noblesse
Есть двор, во дворе дом, в доме гроб, в гробу.... а в гробу Кадис Этрама Д. Рейзел или просто Рей - по всем первичным признакам вроде бы вампир... А дальше все как обычно - "вампир" красив, девушки заглядываются, а злые вурдалаки уже ждут за углом. И все бы шло по заранее известному сценарию, но встречает наш "вампир" разгильдяя Хана Шинву, который и приводит его в старшую школу Е Ран. В школе он знакомится с еще несколькими учениками: красавицей Су Юной и компьютерным гением Ик-Ханом.
/// Ну это наверно все видели, 10е место в рейтинге на ридманге.
Ой понравилась она мне, эта манхва)))
Мало того, что цветная, красивая, так и герои не подкачали, один Рей чего стоит, проспал 800 лет в гробу, очнулся не знамо где, благо встретил Шинву, который спровадил его в школу к директору, а там уж выяснилось, что Рей - это его мастер, и совсем он ничего не знает о современном мире...
В общем загружать не буду, компашка та еще подобралась, причем чем дальше, тем хуже. К 160 главе у директора в квартире живут уже 7 человек)))


I need a Hero to save my life
I need a Hero just in time
Save me just in time
Save me just in time
 
sailaДата: Среда, 01.12.2010, 09:29 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Награды: 21
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kasima)
1/2 Prince

от принца я вообще в полном восторге!!!Когда начинала читать, переведено еще не так много было, но манга была такой интересной,что я и на английском всю доступную проду прочитала happy
Quote (kasima)
Заря Арканы

тоже ознакомилась,очень даже ничего=) Жаль еще мало глав вышло.
Quote (kasima)
Первый номер

интересный сюжет.Необычная рисовка.Порадовало.Жду проду)) dry


"в голове моей опилки не-бе-даа поступаю я как дуро и-наг-даа и не важна чем ты занят, я тебя везде достану да да да!"(с)
 
smetankaДата: Среда, 01.12.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
эх-эх,а меня не хватает на очень длинные манги. Ну просто не могу столько времени отдать. Перебиваюсь ,в основном, маленькими синглами, которыми радует Ридманга)
И не переношу все -ай. Не в обиду)

Сейчас читаю Президент студсовета-горничная. Седзе, без обильных соплей) Люблю так) и чем больше ржаки, тем больше нравится манга)
Самая любимая-Укротительница. Прям каваюсь от нее)
Люблю так же психологию Souryo Fuyumi. Много смысла, рисовка необычная и запоминающаяся. Обажаю ее работы))

 
kasimaДата: Среда, 01.12.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Укротительница

Читала))) Вообще, люблю Мотоми Кеске - клёвая мангака, у неё еще замечательнай манга есть - Мобильная Маргаритка)

Quote
Президент студсовета-горничная

Смотрела аниме, надо и мангу почитать.

Quote
Люблю так же психологию Souryo Fuyumi. Много смысла, рисовка необычная и запоминающаяся. Обажаю ее работы))

Читала только радужную рыбку, зацепило...


I need a Hero to save my life
I need a Hero just in time
Save me just in time
Save me just in time
 
ЛенЧикДата: Четверг, 02.12.2010, 05:26 | Сообщение # 13
Хороший знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Читала))) Вообще, люблю Мотоми Кеске - клёвая мангака, у неё еще замечательнай манга есть - Мобильная Маргаритка)

О да! Мотоми это нечто)

Укротительница не особо понравилась, а вот по Маргариткам я тащусь, а ещё по Стреле Любви и "Клуб бисера". Обажаю такие сюжеты, где сначала глав. персонажи якобы ненавидят друг друга, а потом у них лубоф начинается)
Может кто подскажет такую мангу?


Душа хочет романтики, а жопа приключений.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты а плюсики)


Сообщение отредактировал ЛенЧик - Четверг, 02.12.2010, 05:27
 
kasimaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:39 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote
Обажаю такие сюжеты, где сначала глав. персонажи якобы ненавидят друг друга, а потом у них лубоф начинается)
Может кто подскажет такую мангу?

Тактика идеального мира
Продолжительная война между Северным и Южным королевствами просто невыносима. Поэтому принц Севера Джоанн и принцесса Юга Эуда решают сообщить всем, что они безумно влюблены друг в друга и собираются пожениться, так как их свадьба может прекратить войну. Но на самом деле они терпеть друг друга не могут...а может, это у них любовь такая?
///Хотя не особо нравится, Заря Арканы лучше

А еще лоюблю работы Yuki Kaori
Особенно Bloodhound и Бунтарь Людвиг


I need a Hero to save my life
I need a Hero just in time
Save me just in time
Save me just in time
 
kasimaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:03 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Такие маленькие истории:
Чернота и белизна
Пэз & Декосуке
http://www.codeartstudio.org/manga/manga.php?id=7
и вообще на этом сайте масса всего интересного


I need a Hero to save my life
I need a Hero just in time
Save me just in time
Save me just in time
 
Форум » Обсуждения » Аниме и манга » Обмен опытом (Мангакроссинг))))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Пятница
29.03.2024
05:31

Добро пожаловать,Гость!



Мини-чат
200